USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa Las Terrenas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa

ex. Amar'e Aparthotel & Spa Penthouse

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

78

Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina para mergulho

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Refeições no local

Lanchonete na piscina

 Amigo das crianças

Parque infantil

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa Las Terrenas, localizado a 5 minutos caminhando da Playa El Portillo, 3 km da Praia de Bellenas, dispõe de uma piscina ao ar livre durante todo o ano para os hóspedes darem um mergulho. Este aparthotel de Las Terrenas também inclui estacionamento privado.

O centro de Las Terrenas pode ser alcançado dentro de 10 minutos andando. O Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa também está 4.2 km dos pontos turísticos naturais como os Cayos Las Ballenas. Localizado a uma pequena distância do Pueblo de los Pescadores, este hotel 4 estrelas coloca a cidade ao seu alcance.

Uma propriedade confortável oferece quartos com refeitório e varanda, com máquina de lavar e controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite. O banheiro oferece banheiro separado e chuveiro.

O bar da piscina oferece um lugar para relaxar. Le Fare serve cozinha francesa e está localizado a 5 minutos caminhando do Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa.

  • Atrações locais
  • Playa Escondida
    3655 km
  • Combate de gallos
    4391 km
  • Playa Bonita
    4442 km
  • Playa Colibri
    2450 km
  • Playa Bellenas
    2878 km
  • Thousand year old tree
    4314 km
  • Cayos Las Ballenas
    4028 km
  • Las Terrenas Sailing Club
    3075 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Samana El Catey
    28 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de cozinha
  • Lanchonete na piscina

Atividades e relaxamento

  • Piscina para mergulho
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Jacuzzi
  • Fim raso

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Parque infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 21:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional Samana El Catey do o Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa 4 estrelas?

    Tem uma distância de 30 km entre o aeroporto Internacional Samana El Catey e o Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa 4 estrelas.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa?

    Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa fornece estacionamento privado gratuito para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa 4 estrelas?

    Os hóspedes do Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa 4 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Las Terrenas?

    O preço médio dos quartos no hotel de Las Terrenas é de $283. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no hotel 4 estrelas?

    Métodos de pagamento disponíveis no hotel 4 estrelas:
    • Visa
    • American Express
    • Descubra
  • Que tipo de piscina está disponível no o Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa 4 estrelas?

    Há piscina ao ar livre disponível no o Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa 4 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Beachfront Penthouse - Amar'E Aparthotel & Spa, República Dominicana

27 De Febrero, Las Terrenas, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved